Общество

Отдыхавшие в Самарской области дети из пожароопасных районов Мордовии возвращаются домой

100 28 августа 70 ребят из республики Мордовия отправятся домой из детского оздоровительного лагеря «Космос-2». Мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, гостили в Самарской области.

Это ребята из государственных учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в связи со сложной пожароопасной ситуацией в республике.

В детском оздоровительном центре «Космос-2», расположенном в с. Жареный бугор Красноярского района Самарской области дети провели 19 незабываемых дней, наполненных интересными встречами и захватывающими событиями.

За время пребывания в Самарской области дети прошли курс оздоровления, а также познакомились с достопримечательностями Самары, побывали на речной прогулке на четырехпалубном теплоходе «Александр Пушкин», посетили 11-й региональный праздник авиационных и военно-прикладных видов спорта, посвященный Дню авиации, аквапарк «Виктория» и сеть клубов «Планета Фитнес», а футбольным болельщикам была предоставлена возможность посмотреть футбольный матч ФК «Крылья Советов» — «Терек».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button