Культура

Самарская областная детская библиотека запускает свой библиотечный видеоканал «Ёж-ТВ»

6+

Самарская областная детская библиотека запускает первую рубрику проекта библиотечного видеоканала «Ёж-ТВ» она будет доступна в пилотном режиме на видеохостинге YouTube.

Основной канал распространения – группа библиотеки ВКонтакте https://vk.com/biblio_detstvo.

Канал «Ёж-ТВ» предназначен для удаленной работы с читателями и их родителями, на котором важны не профессиональный свет и звук, а близкое общение и доступность, польза и продвижение чтения. На библиотечном канале в ежедневном режиме будет (в день по рубрике) размещаться познавательный и полезный контент в форме различных рубрик. В них в режиме видеозаписи или онлайн-трансляции сотрудники библиотеки будут читать вслух книги, делать обзоры самых интересных, необычных и новых книг и интернет-ресурсов, учить сочинять стихи и увлекательно осваивать школьную программу чтения, давать читателям различные творческие задания и проводить мастер-классы.

Также в видео-формате будут проводиться видеовстречи-интервью с писателями (вопросы для которых смогут придумать сами читатели), психолог библиотеки будет вести рубрику для родителей по раннему развитию читателя и много другое.

Первая рубрика «Читаем вместе» запущена 23 марта в группе библиотеки ВКонтакте.

*

По теме

Back to top button