Общество

К концу дня тепло поступит в 66 объектов социальной сферы

С сегодняшнего дня специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Самара приступили к подключению тепла потребителям. Энергетики планируют, что процесс подключения займет от 5 до 7 дней. В первую очередь тепло придет в объекты социальной сферы и жилые дома, следом – на предприятия и коммерческие организации.

«К концу дня тепло поступит в 66 объектов социальной сферы, — отметил директор ТУТС г.Самара Андрей Матюшкин. – Это те соцобъекты, которые подали заявки на получение тепла и получили акты готовности. В процессе подключения наши специалисты обращают внимание на наличие Акта готовности к приему тепла у каждого абонента. Пока необходимые акты есть у 66 соцобъектов из 108, 117 из 200 ТСЖ-ЖСК, а также 7 из 37 управляющих компаний города».

Остальные потребители, а это свыше 45%, пока еще даже не подали заявки на получение тепла. Как правило, причиной отсутствия заявки является либо неоплаченная задолженность за тепло, либо техническая неготовность теплофикационной системы абонента к приему тепла.

Управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button