Культура

Финал конкурса Сестра таланта в СОУНБ пройдёт в онлайн-формате

12+

В Самарской областной универсальной научной библиотеке 7 Межрегиональный конкурс короткого рассказа «Сестра таланта – 2020» пройдёт в видеоформате.

28 марта 2020 с 11:00 до 12:00 будут проходить двадцатиминутные онлайн-трансляции мастер-классов известных писателей: Максима Замшева, Андрея Олеха и Евгения Бабушкина. Посмотреть мастер-классы смогут все желающие на страничках в соцсетях СОУНБ, «Центра поддержки и развития чтения» и конкурса «Сестра таланта» («ВКонтакте» и на YouTube).

В финале конкурса, который состоится в онлайн-формате 28 марта, сразу после мастер-классов, в каждой возрастной группе будет определено три победителя — лауреаты I, II и III степеней. Также будут выбраны финалисты специальных номинаций.

«В этом году мы в 7 раз проводим Межрегиональный конкурс короткого рассказа “Сестра таланта”. За это время проект стал серьёзной поддержкой для молодых прозаиков, а также возможностью получить рецензию известных писателей на своё произведение. По результатам конкурса мы ежегодно издаём сборник лучших коротких рассказов», — рассказала Софья Сыромятникова, руководитель Центра поддержки и развития чтения СОУНБ.

*

По теме

Back to top button