Общество

На территории региона в связи с погодными условиями объявлено штормовое предупреждение

Об этом в twitter сообщил Департамент информационной политики. Осадки в виде мокрого снега и дождя сохранятся до середины текущей недели. Сейчас на дорогах и во дворах только в Самаре работает 234 ед.техники и 550 дворников. Но, по мнению Губернатора, ситуация — напряжённая.

«Работа всех служб должна быть организована так, чтобы все социальные объекты были обеспечены транспортной доступностью», — подчеркнул Губернатор.

«До конца суток необходимо обеспечить полную транспортную доступность, — поручил Дмитрий Азаров руководителю Минтранса Ивану Пивкину. — Продолжайте мониторинг. Определите объёмы работы на ночь, чтобы к утру все дороги были в проезжем состоянии и люди без проблем добрались до работы.»

По мнению Главы региона, областные трассы, расположенные на территории города Самара, в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, снегопад застал врасплох и городские службы — большую часть техники уже перевели на летний режим работы. Из-за обильного снегопада идёт обратный процесс. «Ситуация на городских магистралях требует исправления», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

«С учётом того, что многие люди находятся на самоизоляции, деловая активность в целом снижена, многие переобули уже свои машины на лето и сегодня не выехали на дороги. Поэтому ситуация вполне позволяет организовать расчистку дорог даже в дневное время»,- уверен Губернатор.

Глава региона дал поручение Ивану Пивкину подключить к системе геопозиционирования дорожной техники «НИС-Глонасс» не только региональные, но и муниципальные службы, чтобы онлайн отслеживать работу по уборке улиц на всех магистралях, в том числе Самарско-Тольятинской агломерации.

«Необходимо, чтобы все службы по обслуживанию дорог с точки зрения цифровых решений были сконцентрированы на ресурсе Минтранса. Все возможности для этого есть»,- подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к Ивану Пивкину.

Глава региона также поручил обеспечить подъезды к магазинам.

*

По теме

Back to top button