Общество

В Самарской области сотрудники полиции оказывают помощь попавшим в сложные дорожные условия

Личный состав самарского гарнизона полиции в связи со сложными погодными условиями в регионе переведен на службу в усиленном режиме. Сейчас на дороги выведено максимальное количество патрульных экипажей.

Снегопад резко снизил видимость на дороге, патрульные автомобили Госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками осуществляют сопровождение потока транспортных средств. На проблемных участках подъемов и спусков оказывают помощь большегрузному транспорту. С целью разгрузки наиболее проблемных перекрестков инспекторы ДПС осуществляют ручное регулирование.

Ведутся разъяснительные беседы с участниками дорожного движения. Кроме того, сотрудниками ГИБДД оказывается помощь в организации работы дорожной и специальной техники.

В связи со сложными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции просят граждан не пользоваться личными автомобилями и отложить запланированные поездки.

На перекрестке улиц Промышленности и Авроры областной столицы сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России помогли вытолкать из снежных заносов легковой и грузовой автомобили. Спасение жителей и гостей города продолжается.

Жители города Самары, которым сотрудники ГИБДД помогли в трудной дорожной ситуации, выражают им искреннюю благодарность.

*

По теме

Back to top button