Общество

Коммунальные службы города борются с весенним снегом

В связи с интенсивным снегопадом в Самаре усилены работы по расчистке и вывозу снега. По данным метеорологов за сутки выпало 94% от месячной нормы осадков.

МЧС сообщает о том, что на территории Самары и Самарской области в ближайшее время ожидаются метель, усиление ветра до 16-21 м/с, снежные заносы.

Сегодня в дневную смену количество спецтехники, которую выводят только для расчистки улично-дорожной сети, увеличили более чем наполовину: до 234 единиц (в ночь для механизированной уборки задействовали 151 машину). Количество уборщиков территорий, которые помогают в расчистке вручную, днем, 23 марта, составляет 550 человек, что почти в 5 раз больше, нежели ночью. Внесение противогололедных реагентов «Бионорда» и песчано-соляной смеси продолжается в соответствии с погодой. Ночью израсходовали более полутысячи тонн.

Коммунальщики обращаются к автомобилистам с просьбой по возможности не оставлять надолго личный транспорт и перемещать его на время расчистки. Также не следует создавать препятствий для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для своевременного вывоза мусора.

*

По теме

Back to top button