Происшествия

С водителя взыскали 222 тысячи рублей за разбитую машину знакомого

Автовладелец, доверивший свое транспортное средство знакомому, остался без транспортного средства. Компенсацию материального ущерба удалось взыскать после вмешательства судебных приставов.

Автолюбитель из Самарской области, находясь за рулем чужого транспортного средства, набрал слишком большую скорость. В результате автомобиль занесло. Машина съехала в кювет и опрокинулась. Полученные повреждения привели к тому, что транспортное средство не подлежало ремонту.

Владелец автомобиля обратился в суд с требованием взыскать с находящегося за рулем гражданина К. материальный ущерб. Суд признал требования обоснованными и принял решение обязать виновника выплатить пострадавшему 222 тысячи рублей. Соответствующий исполнительный документ был предъявлен в отдел судебных приставов г. Октябрьска Самарской области.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель установил, что у должника имеются расчетные счета. В отношении денежных средств, находящихся на них, было вынесено постановление об обращении взыскания, что позволило частично погасить задолженность. Также в отношении самого гражданина К. судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

После принятых судебным приставом мер мужчина полностью погасил задолженность. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а все ограничения с гражданина К. сняты.

*

По теме

Back to top button