Общество

21 марта стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы компаний «Россети»

ПАО «Россети» приглашает учащихся 9-10 классов на Ежегодную Олимпиаду, которая проводится с 2017 года с целью выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, а также предоставления школьникам возможности познакомиться с актуальными направлениями развития энергетики и определиться с выбором будущей профессии.

Олимпиада проводится в два обязательных этапа: отборочный — по предметам «физика», «математика», «информатика», и заключительный, направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Первый этап – решение тестов по физике, математике и информатике пройдет 21-22 марта. Победители и призеры I этапа автоматически проходят в финал федеральной Олимпиады «Надежда энергетики».

Также победители и финалисты Олимпиады поощряются участием в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети», проводимой на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров, где они смогут попробовать свои силы в создании настоящих прототипов новых технологий для российской и мировой энергетики.

Олимпиада в текущем году будет проводиться дистанционно.

*

По теме

Back to top button