Происшествия

В Самаре с автоятоянки похитили автомобиль и сдали в металлолом

12 марта в полицию обратился за помощью местный житель 1966 г.р. Мужчина рассказал, что на автостоянке, расположенной на улице Владимирская в городе Самаре, неизвестный похитил принадлежавший ему грузовой автомобиль «DAF».

На место происшествия дежурный направил следственно-оперативную группу. В ходе опроса пострадавшего установлено, что его машина находилась на стоянке длительное время и была в неисправном состоянии.

Полицейские выяснили, что накануне, на указанной автостоянке неизвестный мужчина приобрел автомобиль, рядом с которым находился и похищенный грузовик. Сотрудники уголовного розыска опросили работников автомобильной стоянки, установили контактный номер телефона покупателя.

В кратчайшие сроки оперативники задержали подозреваемого – безработного жителя Самары 1992 года рождения. Мужчина пояснил, что зарабатывает себе на жизнь тем, что сдает металлолом. По версии оперативников, в конце февраля задержанный совместно с приятелем, который не знал о готовившейся краже, погрузили указанный автомобиль на эвакуатор, а потом подозреваемый сдал его на металлом. Вырученные денежные средства, в размере 9 тысяч рублей, задержанный потратил на личные нужды и оплату услуг по транспортировки машины.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что в настоящее время похищенный автомобиль разобран на металл. Задержанный дал признательные показания и выразил намерение возместить пострадавшему причинный ущерб.

Следователем отдела по расследованию преступлений совершенных на территории Железнодорожного района СУ У МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам состава, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

*

По теме

Back to top button