Происшествия

За 9 месяцев самарскими наркополицейскими изъято 222 кг наркотических средств

Управлением ФСКН России по Самарской области с начала года выявлено 1406 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 1063 – тяжких и особо тяжких.

Управлением за 9 мес. т.г. изъято из незаконного оборота 222 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе 132 кг марихуаны, более 36 кг героина, 24 кг маковой соломы, 14 кг гашишного масла, 9 кг гашиша, более 4 кг синтетических наркотиков.

Проведено 240 мероприятий по изъятию из незаконного оборота крупных партий наркотиков.

В процессе выявления контрабандных каналов поставки наркотических средств в особо крупных размерах как на территорию Самарской области, так и транзитом через нее, сотрудниками Управления пресечено 5 наркоканалов.

В рамках работы по выявлению и пресечению деятельности наркопритонов выявлено 106 преступлений, предусмотренных ст.232 УК РФ (содержание притонов для потребления наркотических средств).

В ходе осуществления мероприятий по подрыву экономических основ наркопреступности и пресечения легализации наркодоходов Управлением за 9 месяцев т.г. возбуждено 5 уголовных дел по ст.174 и 174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем).

Кроме того, наркополицейскими выявлено 126 фактов незаконного оборота сильнодействующих веществ, сообщает Управление Федеральной службы России по  контролю за оборотом наркотиков по Самарской  области.

*

По теме

Back to top button