Общество

Тольяттинский госуниверситет перешел в онлайн для предупреждения заражения студентов и сотрудников

Все студенты опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) и профессорско-преподавательский состав (ППС) будут учиться и работать в онлайн-формате. Пока такой формат установлен на период с 16 марта по 12 апреля 2020 года. Соответствующий приказ 15 марта подписал ректор ТГУ Михаил Криштал. Фактически переход осуществлён за один день. Решение направлено на предупреждение заражения сотрудников и студентов ТГУ и последующего распространения новой коронавирусной инфекции.

14 марта Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов, в том числе обеспечить освоение ими образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Вузам поручено обеспечить реализацию образовательных программ в полном объёме.

Приказом ректора ТГУ Михаила Криштала от 15 марта 2020 года все обучающиеся ТГУ временно переводятся на полное онлайн-обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

С профессорско-преподавательским составом ТГУ в течение 16-17 марта 2020 года будут заключены дополнительные соглашения о переводе на дистанционную форму работы сроком до 12 апреля 2020 года.

Руководство вуза также информирует обучающихся и сотрудников о необходимости сократить (в нерабочее время) посещение мест с массовым пребыванием людей. Проведение массовых мероприятий в ТГУ в соответствии с приказом отменяется или переносится на более поздний срок.

В университете усилен контроль за регулярным и качественным проведением дезинфекционных мероприятий, проведением уборки и проветривания в помещениях университета (в том числе общежитиях) с применением дезинфицирующих средств.

*

По теме

Back to top button