Происшествия

Разбойное нападение на заправке АЗС вблизи п. Старосемейкино

В полицию обратилась жительница пгт. Новосемейкино, работающая оператором автозаправочной станции. Она рассказала, что на АЗС, расположенной у п. Старосемейкино, двое неизвестных в масках и перчатках ворвались в помещение, у одного из злоумышленников в руках была монтировка. Нападавшие похитили из кассового аппарата более 25 000 рублей. После произошедшего, пострадавшая нажала тревожную кнопку и позвонила в полицию.

Дежурный уточнив приметы нападавших, незамедлительно направил на место происшествия экипажи ГИБДД и вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемого по имеющимся приметам задержали сотрудники вневедомственной охраны. Мужчина находился недалеко от железнодорожной станции. Установлено, что задержанный — житель пгт. Новосемейкино 1977 года рождения, ранее судимый за разбой.

Второго подозреваемого задержали сотрудники ГИБДД. Мужчина следовал на автомобиле с приятелем. Задержанного доставили в отдел полиции. По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый в разбое – местный житель 1961 года рождения, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии полицейских, после нападения, подозреваемый успел навестить друга в Старосемейкино и попросил его отвезти домой.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button