Общество

На что потратить 1,45 млрд. рублей: в Самаре собирают предложения от жителей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Советом Самарской губернской думы.

Одной из важных тем стало обсуждение предложений об использовании средств Президентского гранта, полученного Самарской областью по результатам оценки реализации национальных проектов в субъектах РФ. Наш регион стал одним из лидеров среди регионов страны и абсолютным лидером в Приволжском федеральном округе, получив грант в размере 1,45 млрд рублей.

Глава региона инициировал широкое обсуждение этой темы в обществе и выдвижение предложений об использовании средств Президентского гранта гражданами и организациями. По инициативе Губернатора Общественная палата Самарской области в настоящее время собирает и обобщает предложения от жителей региона, общественных организаций, трудовых коллективов.

По данным Общественной палаты, на сегодня жителями губернии выдвинуты предложения направить дополнительные средства Президентского гранта на обеспечение жильем ветеранов-тружеников тыла в период Великой Отечественной войны; на жилье для молодых семей; на обновление муниципального общественного транспорта; на закупку транспорта для медицинских учреждений, прежде всего на селе; на возведение дополнительных спортсооружений и спортплощадок; а также на модернизацию учреждений культуры.

*
Back to top button