Общество

В СамГТУ прошла встреча студентов со специалистами АО «Самаранефтегаз»

На мероприятии «День АО «Самаранефтегаз», которое состоялось 20 февраля в Самарском государственном техническом университете, специалисты кадровой службы акционерного общества встретились со студентами-выпускниками «Роснефть-классов». На встрече рассказали о перспективах работы на нефтедобывающем предприятии губернии.

Представители АО «Самаранефтегаз» наградили стипендиатов, вручили дипломы и памятные подарки. Начальник отдела молодежной политики Наталья Мартьянова представила презентацию о кадровой и социальной политике общества. Ведущий специалист отдела молодежной политики Наталья Лагутенко рассказала как грамотно составлять резюме. Студенты отмечали и записывали для себя важные пункты, поскольку грамотное резюме может ускорить трудоустройство.

Студентов больше всего интересовали вопросы о востребованных вакансиях и возможности совмещения процесса обучения с работой. Актуальным был и вопрос о том, что нужно сделать, чтобы стать молодым специалистом предприятия.

Начальник отдела по подбору, адаптации и работе с кадровым резервом Евгений Фомин сообщил, что можно начинать пробовать свои силы будучи студентами. И сейчас востребованы те, кто готов работать на производственных объектах в регионах.

Наталья Мартьянова дала рекомендации устраиваться на работу по своей специальности сразу после окончания обучения. В таком случае будут все шансы стать молодым специалистом АО «Самаранефтегаз».

Сразу на мероприятии студентам предложили заполнить анкеты для кадровой службы, которые будут рассмотрены в приоритетном порядке. Возможно, некоторые из выпускников профильных «Роснефть-классов» уже в скором времени станут сотрудниками главного нефтедобывающего предприятия губернии.

В СамГТУ прошла встреча студентов со специалистами АО «Самаранефтегаз»

В СамГТУ прошла встреча студентов со специалистами АО «Самаранефтегаз»

Фото: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button