Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 марта 2020

3 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1996 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигаясь по Лесопарковому шоссе со стороны ул. Спортивная в направлении ул. Комзина, не справилась с рулевым управлением, в результате чего допустила наезд на пешехода 1971 года рождения, после чего, продолжив движение, совершила столкновение со стоящим на обочине автомобилем «ГАЗ Багем», под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП пострадал мужчина — пешеход, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии девушка — водитель транспортного средства находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 14:05 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигаясь со стороны г. Уфа в сторону г. Самара, во время перестроения не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся слева в попутном направлении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 2109», под управлением мужчины 1962 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «ВАЗ – 2109», ему было назначено амбулаторное лечение.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 3 марта 2020
Фото: Фото: пресс-служба ГУ МВД
Также еще одно ДТП произошло в 20:40 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигался по мкр. Кошелев Парк, Северное шоссе со стороны п. Петра Дубрава в направлении мкр. Крутые ключи. Во время движения не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на снежный вал справой стороны дороги с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button