Происшествия

Из-за обрушения стены дома на Арцыбушевской, 126 пострадала женщина

3 марта в 20.07 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение об обрушении стены многоквартирного жилого дома по адресу: г. Самара, Ленинский район, ул. Арцыбушевская, 126.

По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло обрушение кирпичной стены жилого двухэтажного дома на соседний одноэтажный жилой дом. По предварительным данным, обрушение произошло в связи ветхостью жилого дома. В 2011 году этот дом признан аварийным и подлежащим сносу. Аварийный дом включен в 4 этап госпрограммы «Развитие жилищного строительства Самарской области» до 2022 года. В доме расположено 5 жилых помещений, из которых, часть жилых помещений принадлежат муниципальному образованию, а другие — гражданам на праве собственности.

В результате пришествия погибших нет, в Самарскую городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова госпитализирована женщина 1965 г.р. До прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 10 человек, в том числе 4 ребенка, которые размещены у родственников. На месте вызова привлечено 86 человек, 30 ед. техники, в том числе от МЧС России 35 человек, 11 ед. техники.

В целях полной и объективной проверки всех обстоятельств произошедшего возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны сотрудников администрации городского округа Самары, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку. В рамках расследования уголовного дела назначена строительно – техническая экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

*

По теме

Back to top button