Происшествия

Попытка угона авто закончилась ДТП и задержанием злоумышленника

24-летний житель Волжского района обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Как следует из материалов уголовного дела, 13 января в дежурную часть поступило заявление об угоне автомобиля. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого и установили все обстоятельства произошедшего.

По версии полицейских, предполагаемый злоумышленник будучи в гостях у приятелей, воспользовался ключами от автомобиля, которые выпали из кармана потерпевшего. Нарушитель закона планировал проследовать на угнанной машине «ВАЗ-21101» в сторону п. Прибрежный, но не справился с управлением, допустил съезд под дамбу и врезался в дерево. Оставив место ДТП, мужчина добрался до дома на такси. Вечером 13 января подозреваемого задержали сотрудники полиции О МВД России по Волжскому району.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Волжский районный суд. Автомобиль возвращен законному владельцу.

*

По теме

Back to top button