Общество

Судебные приставы проверили жителей региона на долги

Судебные приставы в рамках акции «Узнай о своих долгах» проинформировали самарских водителей о возможности самостоятельной проверки своих задолженностей.

В ходе акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы организовали дежурство в центре города. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции судебные приставы-исполнители проверили участников дорожного движения на наличие задолженности. Среди десятков автовладельцев должниками оказались только двое. Оба — мужчины. Один из них задолжал 40 тысяч рублей за административное правонарушение. Второй — не оплатил налоги. Судебными приставами гражданам даны разъяснения о порядке погашения задолженности и необходимости обратиться в отдел к своему судебному приставу-исполнителю.

Всего в ходе проведения акции должностными лицами Службы выявлен 121 должник и погашено задолженностей на общую сумму свыше 370 тысяч рублей. На 50 мобильных устройств установлено приложение «ФССП», при помощи которого можно подписаться на рассылку уведомлений о возбуждении исполнительных производств. Также гражданам раздавались листовки о работе «Банка данных исполнительных производств», который позволяет не только узнать о своих долгах, но и оплатить их, не выходя из дома, и рассказывали о возможностях «Личного кабинета стороны исполнительного производства».

Акция «Узнай о своих долгах» будет проходить в два этапа и продлится до конца года.

*

По теме

Back to top button