Работа

Не только офисные сотрудники: самые востребованные массовые специальности в Самаре

Сервис Работа.ру изучил вакансии по массовым специальностям в Самаре и выяснил, каких специалистов не хватает в городе и на какие зарплаты они могут рассчитывать.

вакансии
Фото: pixabay.com

В феврале самыми востребованными массовыми специальностями в Самаре стали охранники. Таким специалистам работодатели предлагают в среднем от 28 400 рублей в месяц. Однако на рынке труда есть и более высокооплачиваемые вакансии с вахтовым графиком работы. Так, специалисту, готовому переехать в Москву, работодатель предлагает до 65 000 рублей в месяц. В городе также много предложений для водителей такси, чья средняя зарплата, по данным Работы.ру, начинается от 71 700 рублей в месяц. Но кандидатам нужно помнить, что их заработок будет зависеть от количества совершенных поездок.

Самарские работодатели активно ищут представителей ритейл-профессий. Зарплаты таких работников обычно невысокие: средний оклад продавца-консультанта начинается от 28 000 рублей, а продавца-кассира — от 21 000 рублей. Однако заработок этих специалистов зависит от количества проданных товаров и услуг. Например, продавец-консультант в крупной телекоммуникационной компании может получать до 95 000 рублей в месяц.

Кроме того, в Самаре востребованы повара. Средние зарплатные предложения для них начинаются от 22 000. А грузчики, который тоже не хватает в городе, могут получать от 17 000 рублей в месяц.

*

По теме

Back to top button