Происшествия

В Кинеле в отношении нарушителя рецидивиста возбуждено уголовное дело

Инспекторы ДПС МО МВД России «Кинельский» во время несения службы в ночное время суток остановили автомобиль Лада «Калина» под управлением местного жителя 1998 года рождения.

Полицейские заметили, что от правонарушителя исходит резкий запах алкоголя. Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но от прохождения медицинской процедуры молодой человек отказался.

Сотрудниками полиции установлено, что автомобиль, на котором передвигался задержанный, принадлежит родственнику. Отец задержанного добровольно передал ему ключи от транспортного средства, заведомо зная, что сын не имеет права управления транспортными средствами. По данному факту отделом дознания рассматривается вопрос о выделении отдельного материала об административном правонарушении со стороны владельца транспортного средства 1965 года рождения.

Так же установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Дважды — за незаконное хранение наркотических средств, а в ноябре 2019 года за неправомерное завладение транспортным средством ему назначено наказание — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В настоящее время отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

*

По теме

Back to top button