Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 февраля 2020

17 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:20 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь со стороны Тольятти в направлении Самары, не справился с управлением, нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 20:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1993 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗель», двигался по автодороге «Обход Сызрани» со стороны автодороги М-5 «Урал» в направлении Саратова. При сильном боком ветре не справился с управлением и допустил выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «МАН», под управлением водителя 1966 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ГАЗель», он был госпитализирован.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button