Происшествия

В Жигулевске задержан житель, нашедший пакетик с наркотиками на улице

Из материалов уголовного дела следует, что во дворе дома, расположенного в переулке Механический города Жигулевск, сотрудники полиции задержали местного жителя.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых правоохранители обнаружили у него в кармане джинсовых брюк бумажную упаковку с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра, вещество содержит наркотическое средство N-метилэфедрон.

В ходе опроса мужчина пояснил, что нашел на улице спичечный коробок, в котором находилось наркотическое средство. Находку он решил использовать для личного употребления.

В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по городу Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

*

По теме

Back to top button