Общество

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

Профилактические медицинские осмотры прочно входят в жизнь каждого человека, который настроен жить активно и долго. Диспансеризация помогает выявлять наиболее опасные заболевания, угрожающие жизни, на ранних стадиях. В Самарской губернии многое делается для того, чтобы прохождение медицинского осмотра было максимально быстрым и комфортным. Так, все учреждения обеспечили возможность предварительной записи на диспансеризацию, чтобы граждане могли планировать свое время. Практически все поликлиники предоставили возможность прохождения профилактического осмотра в вечернее время и в субботние дни.

В Самарской городской больнице №4 после объединения с Самарской городской поликлиникой №9 Октябрьского района работают два отделения профилактики и центр здоровья. И жители Октябрьского района, прикрепленные по месту жительства к этой больнице, могут выбрать, куда им удобнее обратиться на диспансеризацию. Отделения профилактики работают с 8 до 20 часов, а для работающего населения организован прием по субботам с 9 до 16 часов.

С 2016 года в Самарской городской больнице №4 работает программа «Мой оператор здоровья». С помощью СМС-сообщений медики приглашают пациентов на флюорографические обследования, маммографию, посетить смотровой кабинет.

*

По теме

Back to top button