Общество

Самарский предприниматель пытался подкупить полицейских

К самарским полицейским поступила информация о том, что на территории одного из складов областного центра незаконно хранится стеклоомывающая жидкость. В ходе проведения проверки данная информация подтвердилась. Владелец складского помещения попросил сотрудника полиции не документировать факт незаконного осуществления деятельности по реализации, хранению, транспортировке стеклоомывающей жидкости. За это предприниматель предложил полицейскому 50 тысяч рублей.

Сотрудник органов внутренних дел незамедлительно доложил руководству. При попытке передачи незаконного денежного вознаграждения местный житель 1973 года рождения, являющийся индивидуальным предпринимателем, был задержан полицейскими. Стеклоомывающая жидкость в количестве более 7500 литров изъята и направлена на экспертизу.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Самаре, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 Уголовного кодекса России «Дача взятки», СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

*

По теме

Back to top button