Происшествия

Житель Жигулевска может получить до 5 лет за кражу из ячейки в магазине

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2019 года у местного жителя в одном из магазинов города из камеры хранения был похищен радар-детектор стоимостью 7 800 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели помещение магазина, установили и опросили очевидцев произошедшего. С целью установления похищенного правоохранители проверили места возможного сбыта. В одном из ломбардов города пропавший радар был обнаружен.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. Им оказался безработный местный житель, 1979 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту следственным отделом О МВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

*

По теме

Back to top button