Общество

В регионе проходит ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Снегоход»

В рейдах принимают участие сотрудники полиции, представители и представители различных структур. Основной задачей мероприятий является профилактика происшествий, связанных с гибелью и увечьями людей при эксплуатации снегоходов и других зимних внедорожных мототранспортных средств, обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей природной среды.

На минувших выходных, на территории парка «Самарская Лука» без соответствующих документов разрешающих посещение этой местности, был задержан житель города Самары 1964 года рождения управлявший снегоходом, не зарегистрированным в установленном порядке, а также не имеющим права на его управление.

В совместном мероприятии в Красноярском районе приняли участие государственный инспектор технического надзора ОГИБДД, главный консультант-руководитель инспекции Гостехнадзора Красноярского района Самарской области и начальник западного территориального отдела департамента охоты и рыболовства Самарской области.

Сотрудниками ОГИБДД и Гостехнадзора Красноярского района выявлены шесть нарушений ПДД водителями снегоходов, квадроциклов и других видов техники. По всем выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях.

Если вам известны факты нарушения закона вы можете обратиться в ближайший отдел полиции, позвонить по телефонам 020 (102), также связаться со стражами порядка поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на планшет или смартфон.

*

По теме

Back to top button