Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 января 2020

29 января на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 11:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1995 года рождения, управляя автомобилем «Джили», двигалась по автодороге со стороны г. Сызрань в направлении г. Тольятти. В условиях снегопада не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего произошел занос транспортного средства с последующим столкновением с грузовым автомобилем «Скания», под управлением водителя 1960 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Лада Веста», ей было назначено амбулаторное лечение.

На месте ДТП работали сотрудники полиции, обеспечивая беспрепятственный проезд других участников дорожного движения. По факту случившегося сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 января 2020
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 22:45 в Шигонском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1996 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ — 2115», двигался по ул. Советская с. Новодевичье со стороны ул. Горького в направлении ул. Куйбышева, в условиях снегопада не выбрал безопасный скоростной режим, в результате чего не справился с управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на дерево. В результате ДТП пострадал водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля, 2002 года рождения, они оба были госпитализированы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button