Общество

Через систему «Меркурий» обнаружили производителя рыбной продукции с рядом нарушений

Специалистами Управления Россельхознадзора, по согласованию с Волжской межрегиональной прокуратурой, в январе 2020 года была проведена внеплановая проверка в отношении ООО, осуществляющего свою деятельность в сфере изготовления рыбной продукции на территории г. Тольятти.

При проведении проверки инспекторами Россельхознадзора было установлено, что на предприятии в морозильной камере, предназначенной для хранения сырья, которое в дальнейшем перерабатывалось в готовую рыбную продукцию, находилась замороженная сёмга с истекшим сроком годности.

В другой холодильной камере было обнаружена обезличенная речной рыбы (судак, щука, сазан, лещ), поступившая на предприятие без сопроводительных документов, которые бы подтверждали ее качество и безопасность. Выявленная продукция отправлена на утилизацию.

Также, в ходе проверки установлено, что ООО вносит в систему «Меркурий» недостоверные данные о продукции. Был выявлен факт подмены готовой продукции. Кроме того, предприятием не были предоставлены документы, подтверждающие проведение дезинфекции оборудования и инвентаря.

В отношении должностного и юридического лиц составлено 8 протоколов об административных правонарушениях. Организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений и представление об устранении причин и условий, способствующих административному правонарушению, сообщает Россельхознадзор.

*

По теме

Back to top button