Происшествия

Полицейские установили личность подозреваемого в незаконной охоте

В дежурную часть поступило сообщение от специалиста Департамента охоты и рыболовства по Самарской области. Мужчина сообщил о том, что в овраге в Шигонском районе обнаружен труп лося.

По указанному в сообщении адресу была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили части дикого животного, которые неизвестный злоумышленник не успел увезти. Также были обнаружены и изъяты пластиковые сани, на которых предположительно разделанная туша перевозилась к автомобилю для дальнейшей транспортировки.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен безработный ранее судимый за совершение грабежа житель города Сызрань 1984 года рождения. По месту проживания злоумышленника была обнаружена часть туши лося, а также оружие, из которого предположительно было убито животное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

*

По теме

Back to top button