Общество

Нефтяники помогают развитию детского массового спорта

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», ежегодно финансирует программу социально-экономического партнерства с муниципалитетами. В этом году на средства предприятия реализуется более 70 проектов в 22 муниципальных районах и четырех городах губернии. Развитие детского массового спорта – является одним из основных направлений поддержки нефтяников.

Нефтяники помогают развитию детского массового спорта

В поселке Мирный (Красноярский район) Самаранефтегаз профинансировал ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса. Когда-то, в 90-х, ФОК построили на средства предприятия, а потом, со временем, передали муниципальному образованию. Комплекс ветшал, но средства на его ремонт в дотационном бюджете найти трудно.

Одним из ключевых показателей национального проекта «Демография» является вовлеченность наших жителей в регулярные занятия физической культурой и спортом. Если говорить о Мирном, то местный ФОК – единственное крупное учреждение, в котором проходят спортивные занятия для детей и взрослых, — говорит заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Светлана Балясова. — Поэтому, когда Самаранефтегаз предложил помощь, мы выбрали именно этот объект. При помощи компании здесь были утеплены стены, произведен ремонт входной группы. Спортивный комплекс приобрел современный вид, стал комфортнее для посетителей.

Безенчуку нефтяники, как и в прошлом году, выделили средства на строительство универсальной спортивной площадки. Прошлогодние средства уже «работают» на развитие спорта, вторая площадка готова на 90%.

Также при финансовой поддержке нефтяников благоустроен парк в сельском поселении Покровка, — рассказал заместитель главы Безенчукского района Андрей Назаров. – А еще раньше – отремонтирован Дом культуры в Осинках. Мы сами выбираем объекты для финансирования – что нужнее району на данный момент. У Самаранефтегаза пожелание одно: выбрать объект для приложения средств так, чтобы они принесли как можно больше пользы.

Благодаря нефтяникам Алексеевский район приобрел транспорт для перевозки спортсменов. Также в селах Черно-Вершины, Старое Эштебенькино и Большая Черниговка появятся детские спортивно-игровые площадки, а в ДЮСШ села Александровка (Ставропольский район) – новые спортивный инвентарь, оборудование и экипировка.

Справка

В рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и ПАО «НК «Роснефть» заключаются дополнительные соглашения, определяющие обязательства сторон на текущий год, в том числе, объемы финансирования Самаранефтегазом программы социально-экономического партнерства с муниципалитетами. Мероприятия программы определяются совместно с муниципальными образованиями, исходя из решения приоритетных задач социально-экономического развития территорий. Объем средств, выделяемых для конкретной территории, зависит от интенсивности присутствия предприятия на ней. Реализуются также и региональные проекты, согласованные компанией и правительством Самарской области.

Фото: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button