Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 декабря 2019

22 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 6:40 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по автодороге М-5 «Урал» в направлении г. Самара со стороны г. Тольятти. Во время движения не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Шкода», под управлением водителя 1965 года рождения. В результате ДТП пострадали два человека: пассажир автомобиля «Лада Гранта», он был госпитализирован, и водитель автомобиля «Шкода» ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 декабря 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 13:10 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21140», следовал по дороге, ведущей со стороны мкр. Крутые Ключи в направлении Московского шоссе, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1987 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 21140», они были отпущены домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button