Происшествия

В Жигулевске задержали угонщика, который вскрыл и завел авто при помощи ножа

В дежурную часть по Жигулевску с заявлением обратился житель. Мужчина сообщил, что у него похищен автомобиль УАЗ. Правоохранители выяснили, что потерпевший припарковал на ночь служебный автомобиль во дворе своего дома. Утром мужчина обнаружил, что автомобиля не оказалось на прежнем месте.

В ходе проведенных оперативных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его на одной из улиц города. Им оказался местный житель 1979 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Злоумышленник рассказал, что проник в автомобиль при помощи ножа, с его же помощью он завел транспортное средство. Мужчина доехал на автомобиле до одного из сел Ставропольского района, где врезался в световую опору.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

*

По теме

Back to top button