Общество

На площадке Самарского политеха пройдет международная образовательная акция

Опорный университет в преддверии Года памяти и славы в рамках масштабного проекта «Большая история» принимает участие в международной акции «Тест по истории Отечества». Акция проводится в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования у молодежи национальной идентичности.

Участниками теста могут стать как жители нашей страны, так и россияне, проживающие за рубежом, и иностранные граждане.
Бесплатное тестирование проводится в единый день – в пятницу, 13 декабря. Регистрация участников на площадке опорного университета будет проходить перед началом испытаний по адресу: ул. Циолковского, д. 1, корпус №10. Для гостей вуза работа над тестом будет организована в аудитории № 106, для обучающихся – в аудитории № 107. Начало регистрации – в 10:40 по местному времени. Напомним, на территорию университета можно попасть только по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

Пройти тестирование можно также в онлайн-режиме. Для этого 13 декабря на сайте проекта (http://xn--c1abr0a.xn--p1ai/) необходимо заполнить специальную форму, доступную участникам с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.

Тестирование проходит на русском языке и включает в себя 40 заданий. На выполнение отводится 40 минут.

*

По теме

Back to top button