Происшествия

В Самаре задержали «закладчиков» с крупной партией наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре задержали пятерых жителей Самары, подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

В Самаре задержали «закладчиков» с крупной партией наркотиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД
После получения оперативной информации о том, что данные лица могут быть причастны к распространению запрещенных веществ на территории региона сотрудники полиции при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области задержали подозреваемых по местам их проживания – в съемных квартирах Октябрьского и Кировского районов города.

В результате проведенных обысков сотрудники полиции в присутствии понятых обнаружили и изъяли более 5 видов запрещенных к обороту веществ, а также электронные весы, упаковочный материал, мобильные телефоны, банковские карты. Согласно результатам проведенной экспертизы всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанных из незаконного оборота было изъято около 5 кг наркотических средств и психотропных веществ.

По данным оперативников, запрещенные вещества предназначались для дальнейшего сбыта бесконтактным способом посредством «закладок» в тайниках.

*

По теме

Back to top button