Общество

Запущен опрос о приоритетах дорожного ремонта

5 декабря стартовал опрос общественного мнения о приоритетах дорожного ремонта в Самарской области в 2020 году. Опрос проводится в официальном сообществе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по Самарской области в социальной сети в «ВКонтакте».

На вопрос «Чему нужно отдать приоритет при ремонте дорог?» предлагается шесть вариантов ответа. В числе вариантов — развитие дорожной инфраструктуры, обеспечение безопасности дорожного движения, применение современных подходов к ремонту дорог, ремонт дворов и внутриквартальных проездов, комфортность дорог. Также в качестве приоритета предлагается выбрать проведение ремонта только проезжих частей, чтобы охватить как можно больше автомобильных дорог.

Помимо объектов ремонта в перечень вошли капиталоемкие инфраструктурные дорожные объекты. Среди них строительство магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения от улицы Шоссейной до выезда из г.о.Самара (2 этап мостового перехода «Фрунзенский»), реконструкция моста через реку Сок на автомобильной дороге Волжский-Курумоч – «Урал» Красноярского района, реконструкция автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе и другие.

*

По теме

Back to top button