Общество

Семейный экофест

Экология – не только важно, но и очень увлекательно. В этом убедились участники семейного экологического фестиваля, устроенного Сызранским НПЗ (входит в НК «Роснефть»).

Все гости праздники получили массу положительных эмоций, а главное – осознание того, что только совместными усилиями можно спасти нашу планету.

Семейный экофест
Фото: АО «СНПЗ»
Участники фестиваля смогли побывать на мастер-классах по выжиганию, оригами, изготовлению украшений из вторсырья и очистителей воздуха из природных материалов, сфотографироваться в тематической фотозоне и стать зрителями поучительных экологических сценок. Желающие приносили с собой пластиковые крышки, батарейки, макулатуру, чтобы сдать их на вторичную переработку и безопасную утилизацию.

Организаторы наградили создателей самых креативных кормушек и красочных нарядов из вторичных материалов. Своя минута славы ждала школьников города — участников конкурса плакатов и видеороликов «Свежий взгляд».

В числе победителей — воспитанницы медиа-мастерской «DaВинчи» при Дворце творчества детей и молодежи. Девушки анимировали трогательную историю о том, как живая природа побеждает негативное влияние человека на окружающий мир. Примечательно, что декорации ролика старшеклассницы сделали из картона – материала вторичной переработки бумаги.

Экология для АО «СНПЗ» — приоритетное направление. В этом году предприятие во второй раз стало победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России». Это результат системной работы всего коллектива. Предприятие модернизирует собственные природоохранные объекты, проводит акции по восстановлению речных биоресурсов, участвует в городских субботниках.

*

По теме

Back to top button