Люди (архивная рубрика)Происшествия

Самарский вор в законе Анатолий Якунин задержан на Украине и депортирован в Россию

Вечером 3 октября регулярным рейсом из Киева в Москву был выслан 51-летний российский вор в законе Анатолий Якунин, известный в криминальной среде по кличке Сенька Самарский. По сведениям ИА «Прайм Крайм», решение о депортации Якунина с последующим запретом на въезд на территорию Украины в течение 5 лет принял Голосеевский суд Киева.

Анатолий Якунин, он же Сенька Самарский

Сообщается, что Анатолий Якунин ранее был вытеснен правоохранительными органами сначала из родной Самарской области, а потом и из Краснодарского края. Недавно он обосновался в Крыму, став соседом с другим изгнанным с насиженных мест российским «законником» Камо Сафаряном.

Обжившись на новом месте, Сенька нацелился на Киев, где решил поучаствовать в процессе назначения «смотрящих» по всей Украине. Как пишет ИА «Прайм Крайм», эти и другие вопросы Якунин планировал обсудить на встрече с местными ворами в законе Мамедом, Лерой Сумским и Лехой Краснодонским. Неизвестно, насколько украинские «законники» были в восторге от вмешательства пришлого вора в их суверенные вопросы, но вместо них россиянин попал на встречу с оперативниками столичного
УБОП.

TLTgorod

***

По теме

Back to top button