Общество

В Тольятти открывается виртуальный концертный зал

14 ноября в 16.00 в Муниципальном бюджетном учреждении культуры и искусства г.о. Тольятти «Тольяттинская филармония» (Самарская область, г. Тольятти, ул. Победы, 42) откроется виртуальный концертный зал в рамках национального проекта «Культура».

Возможность приобрести звуковое и световое оборудование на общую сумму в 5,6 млн. рублей крупнейшая концертная организация Автограда получила, выиграв в марте 2019 г. объявленный Министерством культуры РФ конкурс.

На выделенные средства было приобретено и смонтировано современное оборудование – большой экран размером 5х9 м, профессиональные акустические системы, яркий светодиодный проектор с ресурсом в 20 000 часов, мощный компьютер, позволяющий принимать в прямом эфире и транслировать видеосигнал из центральных концертных залов страны. Приобретенное оборудование также существенно улучшит качество других филармонических концертов.

В партере большого зала филармонии выделены максимально приспособленные для просмотров 177 мест. В течение первого сезона проекта трансляции концертов Московской филармонии будут вестись бесплатно, с приоритетным выделением мест для социально-незащищенных категорий, включая пенсионеров и маломобильных граждан.

*

По теме

Back to top button