Происшествия

Сызранские полицейские пресекли сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков

В ходе оперативных мероприятий в Сызрани около одного из домов, расположенных на улице Базисная, полицейские задержали подозреваемого. В результате личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека были изъяты 13 фасованных свёртков с порошкообразным веществом, средства связи, банковская карта и деньги. Согласно заключению эксперта изъятым веществом оказался синтетический наркотик массой 13,621 грамм, который, по данным оперативников, предназначался для дальнейшего сбыта.

Входе обследования квартиры, в которой проживал подозреваемый, изъяли еще около 73 граммов запрещенного вещества, подготовленного для дальнейшего сбыта, а также различные инструменты для расфасовки наркотиков.

Выясняя канал поставки, полицейские провели «оперативный эксперимент», в результате которого в 50 метрах от обводной дороги Сызрань, оперативники изъяли крупную партию наркотиков. В двух полиэтиленовых пакетах находилось 656,4 грамм синтетического наркотика и 152,6 грамм запрещенного вещества растительного происхождения.

В результате дальнейшей работы полицейские установили предполагаемого поставщика запрещенных веществ. Оперативники задержали автомобиль подозреваемого на территории Сызранского района. В транспортном средстве подозреваемого обнаружили и изъяли картоную коробку, внутри которой находились пакеты с веществом в виде кристаллов неокрашенного цвета и с веществом растительного происхождения. Проведенная в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области экпертиза установила, что изъятым является 2 вида синтетических наркотиков массой 665,3 грамм и 643,1 грамма.

Оба жителя задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела. В настоящее время оперативники устанавливают канал поставки запрещенных веществ в Самарскую область.

*

По теме

Back to top button