Происшествия

В Похвистнево задержали мужчину за хранение более килограмма наркотических средств

Оперативно-профилактическое мероприятие «Притон-2019» проводится сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами ежегодно.

В рамках проводимого мероприятия сотрудникам МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что местный житель 1981 года рождения может быть причастен к противоправным действиям. Из сообщения следовало, что дома у ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчины, собираются граждане для употребления наркотических веществ.

В ходе проверки информации, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков провели оперативные мероприятия. При осмотре надворных построек: бани, летней кухни и гаража правоохранители обнаружили мешок с веществом растительного происхождения и изъяли его.

Изъятое вещество по заключению экспертов является наркотическим средством — марихуаной, общей массой более 1 400 граммов.

По данному факту сотрудниками МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

*

По теме

Back to top button