Культура

Мультимедийный классический шоу-концерт «Музыка в темноте»

16+

11 ноября в 20.00 в Самарской государственной филармонии (Самара, ул.Фрунзе, 141) состоится мультимедийный классический шоу-концерт «Музыка в темноте». Первое выступление артистов проекта, которое прошло в Самарской филармонии в ноябре 2018 года, собрало самые восторженные отзывы публики.

Евгения Зима и ансамбль «Виртуозы Петербурга» представят концертную программу «Музыка в темноте». Невероятное мультимедийное шоу, 3D проекции и танец сливаются воедино под бессмертные произведения мировых классиков.

В полнейшей темноте зритель погружается в удивительную атмосферу мира музыки Вивальди, Баха, Верди, Беллини, Форе, Равеля, Пьяццоллы, а также лучшего из мира неоклассики и джаза.

История проекта началась три года назад, когда в 2016 году в Петербургском планетарии под руководством Евгении Зимы дебютировал проект «Классика в темноте».

Сочетание мультимедийных технологий и отличного от привычного понимания исполнения классических музыкальных произведений сразу привлекло внимание ценителей классической музыки и поклонников современных технологий. «Виртуозы Петербурга» — единственный в мире коллектив, исполняющий сложнейшую симфоническую и оперную музыку в полной темноте под звездным небом.

В программе:
А. Вивальди, И. С. Бах, Дж. Верди, В. Беллини, Г. Форе, М. Равель, А. Пьяццолла, а также лучшее из мира неоклассики, джаза и world music.

*

По теме

Back to top button