Происшествия

Установлена личность водителя, который совершил наезд на трёх пешеходов и скрылся

Из собранных полицейскими материалов следует, что ДТП произошло в Новокуйбышевске. 24 октября в 20:40 водитель следовал по ул. Киевская в сторону пр. Победы и напротив дома № 30 по ул. Киевская совершил наезд на трёх пешеходов.

После совершения ДТП водитель, не оказав помощи пострадавшим, скрылся с места происшествия. Травмированные пешеходы каретой скорой помощи доставлены в лечебные учреждения.

При просмотре видеозаписей с камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и со слов очевидцев было установлено, что дорожно-транспортное происшествие совершил водитель, управляющий автомашиной «Рено Логан». Далее, при осмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения, находящихся в близлежащем магазине, стражи правопорядка установили личность водителя. Им оказался мужчина 1989 года рождения.

В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.18 КоАП РФ, ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Судьёй Новокуйбышевского городского суда Самарской области в отношении водителя наложено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год и 2 месяца

*

По теме

Back to top button