Происшествия

Под уголовку попала сотрудница банка за присвоение более 200 тысяч рублей

В августе текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по Приволжскому району обратился представитель одного из банков с заявлением, что в результате проведенной ревизии в одном из офисов учреждения была выявлена недостача денежных средств на сумму свыше 200 тысяч рублей. Сотрудники полиции опросили работников и клиентов банка, просмотрели камеры видеонаблюдения, в результате чего выяснили, что к хищению денежных средств может быть причастна 31-летняя местная жительница.

Из материалов, собранных правоохранителями следует, что в обязанности женщины, работавшей в учреждении, входил ряд операций с наличными денежными средствами. По данным оперативников, воспользовавшись своим служебным положением, свободным доступом из сейфа совершила хищение денежных средств в размере 209067 рублей.

В настоящее время группой дознания в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

*

По теме

Back to top button