Общество

Согласовано назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области

24 октября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела встречу с кандидатом на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой.

Данная встреча проводилась в рамках реализации положений закона Самарской области №45-ГД «Об Уполномоченном по правам человека в Самарской области» (п.4 ст.7), согласно которым до рассмотрения кандидатуры на должность Уполномоченного Самарская Губернская Дума согласовывает её с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

В ходе встречи Татьяна Москалькова и Ольга Гальцова обсудили актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе этапы решения проблемы обманутых дольщиков.

Уполномоченные также уделили особое внимание вопросам избрания мер пресечения для лиц, находящихся под следствием, в частности, участившиеся заключения под стражу.

По итогам беседы Татьяна Москалькова согласовала назначение Ольги Гальцовой на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Вопрос о назначении Уполномоченного по правам человека в Самарской области будет рассмотрен на заседании Самарской Губернской Думы.

*

По теме

Back to top button