Культура

Самарские школьники покажут спектакль против зависимостей на Областном слете волонтеров «Свежий ветер»

16+

25 октября в 16:00 в «Центре социализации молодежи» (ул.Куйбышева, 131) состоится финальный показ спектакля в рамках серии мероприятий «Жизнь не театр». Участниками показа станут не только обученные волонтеры, но и школьники Самары.

В течение сентября волонтеры вместе с командой Самарского Дома молодежи и режиссером проекта представляли спектакль для учащихся школ г.о. Самара. Всего за время работы над проектом его участники посетили 9 школ города, зрителями постановки стали более 900 школьников. Тема спектакля остросоциальна и близка подросткам, она предполагает рассказ о зависимостях, распространенных в молодежной среде: общественное мнение, социальные сети, отношения с друзьями и противоположным полом, наркотики.

Итогом серии мероприятий станет финальный показ, организованный в рамках Областного слёта волонтеров, работающих в сфере профилактик вредных привычек и пропаганде ЗОЖ в центре развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи».

Актерами показа станут не только уже подготовленные волонтеры, но и школьники, еще недавно встречавшие спектакль в своих школах. Зрители смогут не только увидеть показ спектакля, но и перенять опыт работы Самарского Дома молодежи и адаптировать его для применения в своих организациях. Игорь Кузнецов, режиссер проекта, преподаватель актерского, ораторского и мастерства, режиссер театрального проекта «Голоса пьес» проведет мастер-класс на тему «Применение технологии социального театра в сфере профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами среди подростков и молодежи», где на примере проекта расскажет зрителям о применении технологии «равный равному».

*

По теме

Back to top button