Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 октября 2019

15 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Два человека погибло. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 13:25 в Приволжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1973 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», двигался в с. Обшаровка со стороны ул. Карла Либкнехта в сторону ул. Вокзальной. Во время движения не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Приора», под управлением молодого человека 2000 года рождения, который в свою очередь, также не выполнил требования ПДД о безопасном боковом интервале. В результате ДТП пострадали оба водителя: мужчина из автомобиля «ВАЗ-21074» был госпитализирован, молодой человек из «Лада Приора» отпущен домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 19:50 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель-женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Лексус», двигалась по Южному шоссе, со стороны Обводного шоссе, в направлении ул. Ботаническая. Двигаясь по второстепенной дороге, не уступила транспортному средству, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106», под управлением водителя 1997 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель отечественного автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button