14 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.
Одно из ДТП произошло в 15:45 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес», двигалась в с. Подстепки по ул. Полевой, от ул. Надежды в направлении ул. Фермерской. На регулируемом перекрестке совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Сузуки», под управлением водителя-женщины 1985 года рождения. Автомобиль «Лада Гранта» после столкновения перевернулся. В результате ДТП пострадала женщина — водитель автомобиля «Сузуки», ей было назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.