Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 14 октября 2019

14 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:45 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес», двигалась в с. Подстепки по ул. Полевой, от ул. Надежды в направлении ул. Фермерской. На регулируемом перекрестке совершила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Сузуки», под управлением водителя-женщины 1985 года рождения. Автомобиль «Лада Гранта» после столкновения перевернулся. В результате ДТП пострадала женщина — водитель автомобиля «Сузуки», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 14 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 17:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель-женщина 1979 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 21120», двигаясь по Хрящевскому шоссе со стороны Южного шоссе в направлении ул. Вокзальная, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем «Шакман», под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадали 3 человека из автомобиля «Ваз 21120»: водителю и одной пассажирке было назначено амбулаторное лечение и вторая пассажирка, была госпитализирована.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button