Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 октября 2019

1 октября на территории Самарской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 октября 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 04:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле», двигался по ул. Ново-Садовая со стороны ул. Челюскинцев в направлении ул. Первомайской. На регулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и совершил столкновение с автомобилем «Чери», под управлением женщины 1970 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Чери», она самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, позже была отпущена домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно из ДТП произошло в 20:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Субару», двигаясь по ул. Матросова со стороны ул. Громовой в направлении ул. Баныкина, при перестроении не предоставил преимущество в движении транспортному средству и столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель отечественного автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button